Дополнительное образование детей — один из социальных институтов детства

Сказка – это удивительное по силе психологического воздействия средство работы с внутренним миром человека, будь то ребенок или взрослый, мощный инструмент развития, приобретения опыта. Сказка может дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями, может помочь ребенку узнать мир, понять собственные его переживания. 

В процессе знакомства с народными сказками, решения проблемных ситуаций, выполнения игровых заданий каждый ребенок приобретает практические умения и навыки, опыт познания. При этом соблюдается комплексный подход к приобретению знаний, умений и навыков, необходимых будущему школьнику.
     

У педагогов и родителей единые цели и задачи сделать всё, чтобы дети росли счастливыми, здоровыми, активными, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они в будущем успешно учились в школе и смогли реализоваться как личности.

Совместное спортивное развлечение «Веселый фитбол» — тому пример. Ребята вместе со своими родителями тренировались в прыжках на фитболах, в прокатывании большого мяча змейкой. Семейные команды показали мастерство общения и взаимоподдержки.
  

В России ежегодно 8 февраля  отмечается День Российской науки. Цель проведения Дня Российской науки — способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению.Вот и ребята, посещающие кружок по робототехнике, с удовольствием превращаются в ученых-конструкторов.
 

Оставить комментарий